Матевос Исаакян завоевал поул перед второй гонкой на Ред Булл Ринге

11 сентября 2016 в 10:47

Россиянин Матевос Исаакян завоевал свой первый поул в Формуле V8 3.5, выиграв квалификацию перед воскресным заездом на Ред Булл Ринге.

В конце 30-минутной сессии пилот SMP Racing возглавил протокол, показав лучшее время 1.15,674. Этот результат так и остался непревзойдённым до самого клетчатого флага. Ближайший соперник россиянина Луис Делетраз, выигравший квалификацию накануне, уступил ему всего 0,090 секунды.

Третьим с отставанием в 0,199 секунды квалифицировался победитель субботней гонки Матье Ваксивьер, который, в свою очередь, всего на 0,028 секунды оказался быстрее Роя Ниссани.

Замкнул первую пятёрку гонщик Arden Орельен Панис. Напарник француза по команде Егор Оруджев показал восьмое время.

Лидер чемпионата Том Дильман квалифицировался седьмым.

Воскресная гонка на Ред Булл Ринге стартует в 13:20 по московскому времени.