Рой Ниссани выиграл первую квалификацию в Монце, Егор Оруджев - пятый

1 октября 2016 в 13:15

Гонщик Lotus Рой Ниссани завоевал свой второй поул в Формуле V8 3.5, выиграв субботнюю квалификацию в Монце.

На последней минуте получасовой сессии израильтянин показал лучшее время 1.33,646 и опередил в итоге на 0,077 секунды ближайшего преследователя, которым оказался пилот Fortec Пьетро Фиттипальди.

Напарник Ниссани по команде Рене Биндер квалифицировался на втором ряду, который он поделит с лучшим из новичков Луи Делетразом.

Россиянин Егор Оруджев долгое время занимал промежуточный поул, но на последней минуте оказался отодвинут на пятое место.

Шестое время показал Уилл Буллер, приглашённый в RP Motorsport на этап в Монце. Однако из-за штрафа, связанного с превышением скорости под жёлтыми флагами, британец переместился на десятую позицию. Аналогичный штраф также получил Ю Канамару, который будет стартовать 12-м. Шестым, таким образом, на стартовой решётке в первой гонке будет Орельен Панис.

Седьмым, несмотря на аварию в конце квалификации, стал гонщик SMP Racing Матье Ваксивьер.

Лидер чемпионата Том Дильман занял лишь девятое место, пропустив вперёд также Витора Баптисту.

Первая гонка в Монце стартует в 15:25 по московскому времени.