Матевос Исаакян выступит в AVF в Формуле 3.5 V8

19 января 2017 в 14:14
Фото: LAT Photographic

18-летний гонщик Матевос Исаакян, ставший девятым в общем зачете в прошлом году, выступая за SMP Racing, переходит в команду AVF.

«Я рад, что стану частью AVF в этом сезоне, — признался Исаакян. —У команды успешная история, что подходит для развития моей карьеры.

В этом году я намерен бороться за первые три позиции в чемпионате. Я хорошо понимаю автомобиль и перед вторым сезоном чувствую себя намного увереннее».

«Мы рады приветствовать Матевоса в нашей команде, — отметил руководитель команды Адриан Валлес. — В прошлом году, несмотря на свой дебютный сезон, Матевос проводил яркие гонки, поднимался на подиум и показывал высокие результаты в квалификациях по ходу сезона».

«Матевос хорошо справился с поставленными задачами в этой серии в прошедшем сезоне, и нам кажется вполне логичным продолжить его выступления здесь, — считает спортивный директор молодёжной программы SMP Racing Пётр Алёшин. — Коллектив AV Formula отлично себя зарекомендовал в этом чемпионате, и в их профессионализме у нас нет сомнений. В прошлом году пилот этой команды выиграл чемпионат».

Новый сезон начнется в апреле с этапа в Сильверстоуне.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle