Рене Биндер выиграл первую гонку в Монце, Матевос Исаакян – третий

13 мая 2017 в 18:04
Фото: Autosport.com

Несмотря на то, что на протяжении всей первой гонки Формулы 3.5 V8 в Монце лидировал Рой Ниссани, победу отпраздновал Рене Биндер.

Рой отлично стартовал со второго места и захватил первую позицию, в то время как триумфатор квалификации Пьетро Фиттипальди неудачно среагировал на огни и еще до дебютного поворота гонки пропустил вперед себя несколько машин.

А на выходе из первой шиканы у Пьетро случился контакт с Дамьяно Фьораванти, в результате которого на его Lotus случился прокол шины.

Тем временем впереди Ниссани срезал эту же шикану и вернулся на гоночную траекторию лидером. За это нарушение лимитов трассы израильтянин получил пять секунд штрафа.

Ниссани первым увидел клетчатый флаг, но смог опередить Биндера только на две секунды. Таким образом, победителем был объявлен Рене.

Запаса Роя хватило для второй строчки итогового протокола, так как Матевос Исаакян, завершивший заезд третьим, проиграл ему совокупно 16 секунд.

Гонщик SMP Racing by ABF оставил позади пилота Force India по развитию Альфонсо Селиса и своего напарника по команде Егора Оруджева.

Вторую половину зачетной десятки составили Нельсон Мейсон, Диего Менчака, россиянин Константин Терещенко, представляющий Teo Martin Motorsport, Джузеппе Чиприани и главный неудачник гонки Фиттипальди.

Поз.Пилот Время/Отст.
1. Рене БиндерLotus42.18,590
2. Рой НиссаниRp Motorsport+3,120
3. Матевос ИсаакянSMP Racing by AVF+13,611
4. Альфонсо СелисFortec Motorsports+24,053
5. Егор ОруджевSMP Racing by AVF+34,635
6. Нельсон МэйсонTeo Martin Motorsport+35,294
7. Диего МенчакаFortec Motorsports+35,381
8. Константин ТерещенкоTeo Martin Motorsport+52,242
9. Джузеппе ЧиприаниIl Barone Rampante+58,517
10. Пьетро ФиттипальдиLotus-1 круг
Не классифицированы: 
  Дамиано ФьоравантиRp Motorsport5 кругов
  Ю КанамаруRp Motorsport0 кругов

 

Комментарии для сайта Cackle