Антониу Феликс да Кошта завоевал поул воскресной гонки ФR3.5 в Монце

7 апреля 2013 в 11:50

Антониу Феликс да Кошта на трассе в Монце

Победой Антониу Феликса да Кошты завершилась вторая квалификация этапа Формулы Renault 3.5 в итальянской Монце. Заезды, как и днем ранее, начались на сырой трассе, которая постепенно подсыхала по ходу сессии.

Первым лидером квалификации стал Джазман Джафар, которого затем опередил Кевин Магнуссен. Датчанин из DAMS долго оставался быстрейшим, но на самых последних минутах скорости стали быстро расти, и лучше всех с непростой ситуацией справился да Кошта. Пилот Arden Caterham опередил победителя первой гонки Стоффеля Вандорна почти на четыре десятых, Магнуссен в итоге остался третьим.

Четвертую скорость показал Нико Мюллер, однако еще до старта сессии было известно, что швейцарец потеряет четыре позиции на решетке: накануне вечером судьи признали гонщика Draco виновным в столкновении с Лукасом Форести в "эске" Roggia по ходу первой гонки.

В итоге четвертая стартовая позиция досталась россиянину Сергею Сироткину. Остальные наши пилоты на этот раз проехали не столь здорово, как в субботу: Михаил Алешин, которому в первой гонке сезона мешали технические неисправности, показал 13-й результат, Даниил Мове будет стартовать 15-м, Николай Марценко завершил сессию 22-м.

Вторая гонка дебютного этапа WSR стартует в 15:05 по московскому времени. В прямом эфире её покажет телеканал Евроспорт.