В Renault не уверены в причинах неисправности двигателями на этапе ФR3.5 в Арагоне

29 апреля 2013 в 13:37

Renault не знает причину проблем ФR3.5
Renault не знает причину проблем ФR3.5

В компании Renault пока не установили причины проблем, возникших с их двигателями на минувшем этапе WSR. Это привело к сокращению воскресной гонки Формула Renault 3.5, дистанция которой была уменьшена в качестве меры предосторожности.

В прошедший уик-энд в Арагоне длительность второй квалификации и второй гонки были сокращены из-за того, что днем ранее на некоторых машинах был отмечен повышенный расход топлива, что привело к техническим проблемам.

Компания Renault и её партнер по серии ФR3.5, фирма Zytek, начали исследовать проблему, так как сразу причину установить не удалось.

Отвечая на вопрос AUTOSPORT, вносились ли зимой или после первой гонки в Монце какие-то изменения в двигатели, гоночный директор Renault Sport Technologies Франсуа Шампо ответил: «Нет, не вносились. Нам трудно понять причину, потому что мы ничего не меняли! Мы сделаем все возможное, чтобы разобраться в ситуации и устранить неполадки ее до следующей гонки в Монако [26 мая]».

Шампо добавил, что проблема в этот уик-энд возникли не у всех. Однако это вполне могло случиться, если бы в воскресенье не сократили квалификацию и гонку.

«Проблема с двигателем затронула не каждого, но довольно многих. Потенциально неисправность могла возникнуть у всех, - сказал Франсуа. - Высокий расход топлива был следствием какой-то причины, и мы попросили команды тщательно последить за этим. Дело не в изменении характеристик, а именно в каком-то отказе. Решение о сокращении гонки далось нам нелегко».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle