Ник Йеллоли возвращается в Формулу Renault 3.5 на этап в Монако в составе Zeta Corse

21 мая 2013 в 19:50

Ник Йеллоли
Ник Йеллоли

Победитель двух гонок прошлого сезона в 3.5-литровой Формуле Renault Ник Йеллоли в этот уик-энд вернется в гонку поддержки Гран При Монако в составе команды Zeta Corse.

Британец, в прошлом году финишировавший в серии пятым, в последний момент получил предложение заменить Михая Маринеску в итальянской команде.

Напарником Ника станет Карлос Сайнс-младший, на прошлой неделе заключивший соглашение с командой на одну гонку.

Во время предсезонных тестов Zeta Corse просила Йеллоли помочь им с разработкой машины, после чего британец заключил контракт на полный сезон GP3 с командой Carlin.

«Я очень рад приветствовать Ника в команде, - сказал управляющий Zeta Corse Клаудио Коррадини. - В прошлом году он уже доказал свою состоятельность в серии ФR3.5.

Также я хотел бы поблагодарить Тревора Карлина за то, что позволил Нику участвовать за Zeta Corse в этом уик-энде».

Подписав контракты на одну гонку с обоими пилотами, команда не теряет надежды найти гонщиков с достаточным бюджетом для завершения сезона, начиная со следующей гонки в Спа.

Коррадини добавил, что возлагает большие надежды на обоих гонщиков серии GP3.

«Мы очень рады, что нам удалось договориться с двумя очень талантливыми пилотами на гонку в Монако, - подвел итог Клаудио. - Теперь нам предстоит поработать над тем, чтобы предоставить им отличную технику на этап».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle