Сергей Сироткин считает, что сход обусловлен проблемами со сцеплением

22 июня 2013 в 15:43

Сергей Сироткин
Сергей Сироткин

В субботней гонке московского этапа Мировой серии Renault Сергей Сироткин прекратил борьбу еще до старта гонки – россиянин вынужден был припарковать свою машину в последнем повороте прогревочного круга.

В эксклюзивном интервью AUTOSPORT.com.ru Сергей рассказал, что причиной схода стали проблемы со сцеплением.

«Перед расстановкой на стартовой прямой в последнем повороте выстроилась большая очередь из машин – наш автомобиль долго находился на выжатом сцеплении, в результате чего оно, возможно, перегрелось, - сказал Сироткин. – В итоге к колесам просто перестал подводиться крутящий момент».

В субботней квалификации россиянин показал лишь 13-й результат, но отметил, что не смог использовать весь потенциал своей машины и рассчитывал показать более высокий результат.

«На своем быстром круге я немного ошибся, в результате чего потерял минимум три десятых секунды, - сказал он, – а затем попал в трафик. Характеристики Moscow Raceway таковы, что в распоряжении пилотов есть всего один быстрый круг, после чего сцеплением с трассой пропадает и продемонстрировать высокий результат уже не представляется возможным.

Думаю, я должен был побороться за место в первой тройке. Да, составить конкуренцию Антониу Феликсу [да Коште] и Стоффелю [Вандорну] было сложно, но с Кевином [Магнуссеном] мы должны были побороться.

Завтра я должен постараться реализовать весь потенциал машины и постараться приехать в первой тройке».

17-летний москвич проводит свой дебютный сезон в Мировой серии Renault и уже имеет в своем активе подиум, который завоевал в воскресной гонке в Арагоне, финишировав на второй позиции.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle