Михаил Алешин надеется развить успех в оставшейся части сезона

23 июня 2013 в 21:27

Михаил Алешин
Михаил Алешин

Михаил Алешин в воскресной гонке московского этапа Мировой серии Renault финишировал пятым, что стало лучшим результатом россиянина в этом сезоне.

Чемпион WSR 2010 года заявил, что остался доволен второй частью уик-энда, а также отметил, что рассчитывает развить успех воскресной гонки и на следующих этапах.

В субботу нам не повезло в квалификации, так что мы рискнули в выборе настроек, но прогадали, - рассказал Михаил AUTOSPORT.com.ru. – Это и обусловило не слишком удачное выступление в первой гонке.

Но сегодня все сложилось для нас хорошо. В квалификации мне удалось показать девятый результат, хотя появление красных флагов не пошло нам пользу.

В гонке на первых кругах я обогнал двух соперников, а еще две позиции мы отыграли на пит-стопе – и в итоге финишировали пятыми. Многое зависело от тактики, но в целом я доволен своим выступлением и рассчитываю развить этот успех в оставшейся части сезона».

Алешин признал, что не слишком волновался на своем домашнем этапе, а также отметил поддержку болельщиков, которые пришли поддержать своих пилотов.

«Я ощущал поддержку зрителей, поэтому не испытывал дополнительного прессинга в связи с выступлением на домашнем этапе, - заявил россиянин. – Здесь собрались настоящие болельщики, и я уверен, они поддержат нас не только в минуты триумфа, но и в сложных ситуациях».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle