Команда Virtuosi, выступающая в Auto GP, будет сотрудничать с SMP Racing by Comtec из WSR

5 июля 2013 в 19:43

SMP Racing by Comtec
SMP Racing by Comtec

Один из лидеров серии Auto GP, британская команда Virtuosi Racing, объявила о начале сотрудничество с гоночным коллективом SMP Racing by Comtec из Мировой серии Renault.

Соглашение между двумя командами, которые базируются неподалеку друг от друга в городе Норфолк, в первую очередь будет касаться программы развития пилотов.

Владелец Virtuosi Racing Энди Роче рассказал AUTOSPORT: «Базы наших команд находятся рядом друг с другом, а я знаю сотрудников Comtec на протяжении долгого времени.

В главное внимание вопросам взаимодействия мы уделим этой зимой. В Auto GP нет столь жестких ограничений на тесты, как в Мировой серии Renault, так что пилоты уже выразили заинтересованность в проведении вместе с нами совместных испытательных сессий».

Соладелец SMP Racing by Comtec Пьер Моншо верит, что чемпионаты Auto GP и Формулы Renault 3.5 имеют немало общего, благодаря чему сделка может оказаться очень ценной.

«В обеих первенствах используется один и тот мотор Zytek, обеспечивается высокий уровень прижимной силы и есть один обязательный пит-стоп, - сказал он. – У пилотов, переходящих из Auto GP в WSR, уже будут необходимые знания и опыт, которые позволят им сразу же начать демонстрировать высокие результаты. Сотрудничество с Virtuosi Racing в программе развития гонщиков пойдет на пользу обеим командам».

В нынешнем сезоне в Virtuosi гоняется Максим Снегирев, тогда как цвета SMP Racing by Comtec защищает Даниил Мове.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle