Марценко и Сироткин – в списках участников тестов ФR3.5 в Арагоне

19 ноября 2013 в 17:25

Николай Марценко
Николай Марценко

Продолжает обретать очертания список участников тестов Формулы Renault 3.5, которые стартуют завтра в Арагоне. Для российских болельщиков, нет сомнений, интереснее всего будет узнать, что на испанской трассе будут работать двое наших соотечественников.

Программа Николая Марценко рассчитана на два дня. В четверг уроженец Красноярска будет пилотировать машину команды Zeta, уже знакомую по прошлым тестам в Барселоне (на фото), а в пятницу попробует свои силы в составе AV Formula.

Николай в последнее время активно испытывает самую разную технику, от Формулы 3 до GP2, выбирая продолжение карьеры на будущий сезон.

Куда больше вопросов вызывает присутствие в Арагоне Сергея Сироткина. По информации ItaliaRacing, протеже Sauber будет два дня, начиная со среды, работать с командой Fortec.

Поскольку контракт 18-летнего гонщика на 2014 год пока окончательно так и не подтвержден, предстоящие тесты можно рассматривать в качестве подготовки запасного плацдарма на тот случай, если в Хинвиле все же решат отложить его дебют в Ф1 до 2015 года. Команда планирует окончательно определиться с планами в ближайшее время.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle