Николай Марценко уверен, что Кевин Магнуссен заслужил места в Формуле 1

25 декабря 2013 в 18:55

Николай Марценко
Николай Марценко

По мнению российского пилота Формулы Renault 3.5 Николая Марценко, его соперник по гонкам прошедшего сезона Кевин Магнуссен вполне готов к переходу в Формулу 1, где датчанину предстоит выступать за McLaren.

Вспоминая самых сильных пилотов, с кем его сводила карьера, 19-летний гонщик из Красноярска сказал: «Я бы назвал Жюля Бьянки и Кевина Магнуссена. Бьянки в 2012-м мог легко взять титул в ФR3.5, если бы не некоторые ошибки, а Магнуссен в этом году произвел очень сильное впечатление. Не сомневаюсь, своими результатами они заслужили место в Формуле 1».

Сам Николай пока не определился, где проведет сезон-2014. Но в настоящее время выбор фактически сократился до двух вариантов: GP2 и Формулы Renault 3.5.

«Я бы сказал, что автомобиль Мировой серии нравится мне больше, – отметил гонщик в интервью своей пресс-службе. – К сожалению, у меня не было возможности опробовать шасси GP2 на более долговечной резине, когда можно было атаковать в полную силу. Так что пока мне больше всего понравилось за рулем машины ФR3.5».

Также Марценко высказался по актуальной ныне теме – о выборе пилотами индивидуальных номеров. Ему такая возможность пока не грозит, но свои предпочтения у молодого пилота уже сформировались.

«Выбрал бы 99, – уверен он. – Под этим номером я выступал еще в автокроссе, а затем в своем первом сезоне в Формуле 3. К тому же, этот номер принадлежит в чемпионате мира по мотогонкам Хорхе Лоренсо, которого я всегда поддерживал».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle