Двигатели Renault для Формулы 3 прошли обкатку

3 апреля 2014 в 13:00

Двигатели Renault Ф3 прошли обкатку
Двигатели Renault Ф3 прошли обкатку

Новый двигатель Renault для Формулы 3 прошел обкатку накануне начала официальных предсезонных тестов европейской серии на этой неделе.

Поработать с мотором французского бренда, который разработан в союзе с компанией ORECA с учетом новых технических требований Ф3, удалось пилотам команды Signature Оскару Тунхо и Татьяне Кальдерон, которые провели заезды в Ногаро на прошлой неделе.

Руководитель команды Signature Филипп Сино заявил по этому поводу: «Всё прошло нормально, но нужно понимать, что это был только первый опыт работы с новым мотором. Мы сосредоточились на поиске настроек, изучении системы охлаждения и выхлопа, и в целом обкатка вышла удачной».

Сино выразил уверенность, что новые двигатели Renault ничем не будут уступать моторам производства Mercedes, Volkswagen и Neil Brown Engineering.

Стоит отметить, что двухдневные тесты европейской Формулы 3 начнутся в пятницу на автодроме Хунгароринг, который как раз освободят пилоты DTM, а на следующей неделе еще два дня участники чемпионата поработают в Сильверстоуне.

«Мы полностью уверены перед началом сезона и не сомневаемся в успешном сотрудничестве с новыми партнёрами, - добавил Филипп Сино. – Я считаю, что мы сможем так же хорошо начать сотрудничество с Renault, как и с Volkswagen в 2008 году, когда немецкий автопроизводитель вернулся в чемпионат».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle