Лэнс Стролл одержал победу во второй гонке на Нюрбургринге

10 сентября 2016 в 19:53

Лидер чемпионата Лэнс Стролл в очередной раз доказал своё превосходство, выиграв вторую гонку европейской Формулы 3 на Нюрбургринге.

В отличие от первого заезда, пилоту программы развития Williams пришлось побороться за победу. На старте канадец потерял лидерство и пропустил вперёд Максимилиана Гюнтера, которого преследовал большую часть дистанции и обогнал лишь ближе к концу гонки. После этого Стролл достаточно быстро оторвался, и на финише довёл своё преимущество до 3,7 секунды.

Гюнтер, в свою очередь, всего на две секунды опередил ближайшего преследователя Джоэля Эрикссона. Четвёртым финишировал напарник Стролла по Prema Powerteam Ральф Арон, сдержавший натиск Антуана Юбера, отставшего от него на 0,328 секунды.

Шестым стал Дэвид Бекман, следом за которым расположились Каллум Иллот, Серджио Сетте Камара, Педро Пике и Нико Кари, замкнувший первую десятку.

Россиянин Никита Мазепин занял 14-е место после инцидента на первом круге, в который также оказались вовлечены Бен Барникот и Харрисон Ньюи.