Джейк Хьюз выиграл первую квалификацию на Норисринге, Никита Мазепин - 11-й

30 июня 2017 в 20:43

Гонщик Hitech GP Джейк Хьюз выиграл первую квалификацию европейской Формулы 3 на Норисринге, опередив лишь на 0,002 секунды ближайшего преследователя Ландо Норриса, сообщает AUTOSPORT.

Британец вышел в лидеры за несколько минут до завершения сессии, улучшив время за счёт слипстрима за Каллумом Илоттом и показав 48,231.

Лидер тренировочных заездов Педро Пике в какой-то момент сессии был первым, однако в конечном итоге оказался третьим. Причем времени поула бразилец из команды к Van Amersfoort Racing уступил лишь 0,015 секунды.

Напарники по Prema Powerteam Максимилиан Гюнтер и Илотт заняли четвертое и пятое места, не получив ни от кого помощи в виде слипстрима.

Гонщик Carlin Фердинанд Габсбург, пилотировавший предельно аккуратно по ходу всех пятничных заездов, опередил в сражении за шестую позицию протеже Ferrari Гуань Ю Чжоу.

Замкнули топ-10 Джои Моусон, Джехан Дарувала и Харрисон Ньюи.

Российский гонщик Никита Мазепин, выступающий за Hitech GP вместе с Хьюзом, показал 11-е время с отставанием 0,221 секунды от времени поула.