Ральф Арон выиграл вторую квалификацию на Хунгароринге, Никита Мазепин – 9-й

1 июля 2017 в 19:53

Ральф Арон выиграл субботнюю квалификацию европейской Формулы 3 на Норисринге и стартует с поула во второй гонке, тогда как третий и финальный заезд в воскресенье первым начнёт Максимилиан Гюнтер.

Большую часть сессии лидировал протеже Force India в Ф1 Джехан Дарувала. За две минуты до клетчатого флага индиец лишь укрепил свою позицию, став первым, кто по ходу уик-энда вышел из 48 секунд на круге.

Но удержаться впереди Дарувале не удалось. Вскоре его результат улучшил лидер чемпионата Гюнтер, а время самого немца превзошёл победитель первой квалификации Джейк Хьюз.

Последним, кто сказал слово в борьбе за поул во второй гонке, стал Арон, проехавший на 0,072 секунды быстрее Хьюза и показавший 47,859.

Между тем, Гюнтер на финальном круге прибавил на 0,002 секунды. Этого оказалось недостаточно, чтобы подняться выше третьего места, однако его второе лучшее время позволило завоевать поул в третьей гонке.

С первого ряда в финальном заезде уик-энда вместе с Гюнтером стартует Дарувала, который в генеральной классификации стал пятым, уступив напарнику по команде Carlin Ландо Норрису.

Российский гонщик Никита Мазепин во второй гонке стартует девятым, а третий заезд начнёт с восьмой позиции.

Мик Шумахер, для которого уик-энд на Норисринге пока получается самым сложным в сезоне, обе гонки начнёт 13-м.