Ландо Норрис выиграл первую квалификацию на Нюрбургринге, Никита Мазепин – девятый

8 сентября 2017 в 20:52

Протеже McLaren Ландо Норрис доминировал на подсыхающем после дождя Нюрбургринге в рамках квалификации этапа европейской Ф3.

Лидер общего зачета сезона-2017 проехал быстрейший круг за 1.35,601, опередив ближайшего соперника Джейка Хьюза на 0,907 секунды.

«Трасса была непредсказуемой. В некоторых поворотах было очень скользко, но такая же ситуация была и посуху. В таких условиях крайне сложно выбирать гоночные линии. Однако после того, как я во всем разобрался, моя квалификация пошла гладко», – заявил Норрис.

Третьим стал Каллум Илотт, а четвертое место занял дебютант серии Саша Фенестраз.

Пятое место досталось вице-лидеру общего зачета Максимилиану Гюнтеру, а шестое время сессии показал эстонец Ральф Арон, опередивший Джехана Дарувалу и Джоуи Моусона.

Девятую позицию завоевал Никита Мазепин, представляющий HitechGP. Россиянин проиграл ориентиру Норриса 1,599 секунды.

Десятку сильнейших замкнул Тадасуке Макино.

Сын легендарного Михаэля Шумахера Мик не сумел подняться выше 16-го места.