В Prema впечатлены выступлением Роберта Шварцмана на тестах в Маньи-Куре

21 сентября 2017 в 16:33
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Российский гонщик Роберт Шварцман может провести следующий сезон в Европейской Формуле 3 после успешных тестов в составе Prema Powerteam, сообщает AUTOSPORT.

18-летний участник программы SMP Racing и его товарищ из Еврокубка ФR 2.0 Габриэль Обри провели тесты в Маньи-Куре, и произвели хорошее впечатление на босса команды Рене Розена.

«Конечно, парням из Формулы Renault такой шаг дается легче, чем выходцам из Ф4, но оба произвели на нас действительно большое впечатление, – цитирует Розена издание AUTOSPORT. – Учитывая, что в последний раз мы были в Маньи-Куре на тестах в прошлом году, ориентиров для сравнения было не так много. Им есть в чем прибавить, но базис у обоих действительно хороший».

За два этапа до окончания сезона Еврокубка Формулы Renault 2.0 Шварцман занимает третье место в личном зачете c четырьмя победами в активе. Еще дважды – в обеих гонках в Поль-Рикаре – Роберт поднимался на верхнюю ступень, но оба раза был дисквалифицирован и лишился важных очков в борьбе с Сашей Фенестразом и Уиллом Палмером.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle