Ландо Норрис досрочно стал чемпионом европейской Формулы 3

14 октября 2017 в 13:48

Протеже McLaren Ландо Норрис досрочно стал чемпионом европейской Формулы 3 сезона-2017, заняв второе место по итогам первой гонки на Хоккенхаймринге.

В турнирной таблице Норрис опережал Максимилиана Гюнтера на 72 очка, а для общей победы ему необходимо было преимущество в 75 очков.

В первой гонке заключительного этапа кампании в Хоккенхайме Норрис финишировал вторым, а Гюнтер замкнул десятку сильнейших, что позволило Ландо выиграть чемпионат за две гонки до конца.

А в первом заезде первенствовал Джоэль Эрикссон. Норрис на протяжении большей части дистанции по пятам преследовал шведа, но шанса на атаку так и не получил. Что касается Джоэля, то это его третья победа кряду, которая дала ему возможность потеснить Гюнтера на третье место в общем зачете.

Дополнил пьедестал почета Фердинанд Габсбург. Четвертым стал обладатель поул-позиции Каллум Илотт, сдержавший напор Джехана Дарувалы.

Россиянин Никита Мазепин вырвал шестое место в сражении Педро Пике. Восьмую и девятую позиции заняли Ральф Арон и Тадасуке Макино.