Дэн Тиктум выиграл 65-й Гран При Макао, Роберт Шварцман – 10-й

18 ноября 2018 в 12:40
Фото: Твиттер Дэна Тиктума

Участник молодежной программы Red Bull Дэн Тиктум одержал убедительную победу на Гран При Макао Формулы 3, второй год подряд став сильнейшим на знаменитой городской трассе Гиа.

Британец выиграл обе квалификации, победил в первой гонке в субботу и не оставил соперникам шансов в главном заезде, омраченном тяжелой аварией немецкой пилотессы Софии Флёрш.

На каждом из многочисленных рестартов по ходу 13-кругого Гран При Тиктум уверенно контролировал ситуацию и ни разу не подпустил соперников на дистанцию атаки.

На финише преимущество британского гонщика составило 1,2 секунды над Джоэлем Эрикссоном, который сумел отыграться после неудачного старта и вернул себе обратно второе место в борьбе с Сашей Фенестразом.

Четвертым стал Джейк Хьюз, тогда как новый чемпион Европейской Формулы 3 Мик Шумахер финишировал пятым после шестой позиции в квалификационной гонке накануне.

Российский дебютант Гран При Макао Роберт Шварцман после старта с десятого места отыграл позицию. Но во второй половине гонки участник программы SMP Racing и слушатель гоночной Академии Ferrari снова откатился на десятое место, которое в итоге и занял на финише.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle