Деннис Хаугер стал чемпионом Формулы 3, финишировав на подиуме в первой гонке в Сочи

24 сентября 2021 в 18:20

Пилот Prema Деннис Хаугер стал чемпионом Формулы 3 после финиша на подиуме в первой гонке в Сочи. Чтобы оформить титул, норвежский гонщик должен был набрать на шесть очков больше, чем его главный преследователь Джек Дуэн. Австралиец провалил заезд, что облегчило задачу Хаугеру.

Виктор Мартинс начинал гонку с поул-позиции, но на старте не сумел удержать лидерство. Логан Саржант прошел француза и до финиша не отпускал первую позицию. Деннис Хаугер стартовал четвертым, но сразу же принялся прессинговать Джека Кроуфорда. Австралиец быстро расправился с гонщиком Hitech, а затем прошел Мартинса в борьбе за вторую позицию.

Соперник Хаугера по чемпионату Джек Дуэн начинал гонку 12-м, но на старте откатился на 17-ю строчку. Австралиец не смог прорваться в десятку, а Деннис уверенно завершил заезд на втором месте. Такой расклад позволил Хаугеру стать чемпионом Формулы 3 за две гонки до конца сезона.

Логан Саржант одержал победу в заезде, а подиум замкнул Виктор Мартинс. Александр Смоляр в начале заезда был вынужден заехать в боксы из-за прокола. В итоге россиянин закончил гонку на 22-м месте.