На церемонии награждения первой гонки европейской Ф3 организаторы перепутали гимн России

28 сентября 2013 в 19:10

Даниил Квят
Даниил Квят

На церемонии награждения победителя первой гонки европейской Ф3 в Зандворте Даниила Квята произошел курьезный случай: вместо нынешнего гимна Александрова организаторы включили Патриотическую песню великого русского композитора Глинки, которая считалась гимном России в период с 1990 по 2000 годы.

Видимо, российским пилотам надо чаще выигрывать, чтобы у организаторов европейских и мировых гоночных серий была под рукой правильная музыкальная композиция.

Участник молодежной программы Red Bull наконец-то смог реализовать преимущество поула, который для россиянина стал уже пятым в неполном сезоне-2013 европейской Ф3. Тем не менее, лучшим результатом пилота до первой субботней гонки было лишь несколько вторых мест.

Квят отметил, что уже долгое время работал над процедурой старта, а также признал, что рад выиграть свою дебютную гонку в серии.

«Я в пятый раз в этом сезоне европейской Ф3 стартовал с поула и очень рад тому факту, что наконец-таки смог реализовать свое преимущество и выиграть гонку, - признался Даниил. – Я долгое время работал над процедурой старта.

В этот раз я смог сохранить свою первую позицию, после чего начал отрываться от соперников. Правда, пришлось быть максимально внимательным во время двух рестартов, ведь за счет длинной стартовой прямой на этой трассе есть немало возможностей для обгона».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle