Мик Шумахер будет совмещать гоночные серии в сезоне-2016

6 апреля 2016 в 12:31

Мика Шумахера ждёт напряжённый гоночный сезон. 17-летний сен легенды Ф1 Михаэля Шумахера продолжит выступление в немецкой Формуле 4, но, как сообщает Bild¸ при этом он также будет гоняться в итальянской серии.

Немец, подписавший контракт с Prema, в ближайшие выходные выйдет на старт первого этапа итальянской Ф4 в Мизано, а в начале этой недели он провёл тесты в Ошерслебене, на которых показал лучшее время.

«По крайней мере на первых порах он будет выступать в обеих сериях, а со временем мы решим, нужно ли сконцентрироваться на одной из них», – сказала менеджер Шумахера-младшего Сабина Кем.

Кем добавила, что такой плотный график в 2016 году был для Мика предпочтительнее перехода в европейскую Формулу 3.

«Мы осознанно решили провести ещё один сезон в Ф4, поскольку спешки нет и ему ещё нужно многому научиться, - продолжила Кем. – Мик по-прежнему набирается опыта, и не нужно об этом забывать».

Между тем, бывший президент Ferrari Лука ди Монтедземоло вновь прокомментировал процесс восстановления Михаэля Шумахера, опровергнув свои слова о том, что новости о состоянии семикратного чемпиона мира Ф1 не очень хорошие.

«Я хочу выразить свою уверенность, потому что в предыдущий раз мои слова были неверно истолкованы, – сказал он. – Я уверен, что Михаэль восстановится. Его сила заключается в отличной реакции, поэтому я уверен, что при поддержки своей семьи и своей силе он продолжит бороться».

Комментарии для сайта Cackle