Мик Шумахер упустил титул немецкой Ф4 в этом сезоне

1 октября 2016 в 16:06

Сын семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера Мик уступил титул в немецкой Ф4 своему сопернику Джои Моусону.

Перед этапом в Хоккенхайме гонщик Prema Powerteam Мик проигрывал 39 очков своему оппоненту из Van Amersfoort Racing.

Моусону достаточно было выиграть первую из трех гонок в Хоккенхайме, чтобы досрочно взять титул.

17-летний Шумахер стал одним из семи гонщиков, у которых возникла проблема с бортовыми огнетушителями, и их исключили из квалификации. Однако немец был вынужден принять участие в квалификационном заезде, в котором одержал победу, стартовав 14-м.

В итоге в основной гонке Мик стартовал 23-м и к концу заезда сумел отыграть 17 позиций, став шестым. Однако этих усилий оказалось недостаточно, поскольку Моусон обошел обладателя поула Майка Ортмана.

Шумахер по-прежнему может претендовать на титул итальянской Ф4, несмотря на то, что на этапе в Имоле не смог завоевать ни одного очка.