Для участников Формулы Е построят базу в Донингтон Парке

23 января 2014 в 14:57

На территории автодрома Донингтон Парк будет построена штаб-квартира Формулы Е, а также помещения для команд чемпионата.

В начале месяца уже начались работы на площади 13,411 квадратных метров, которые предполагают строительство помещений для 10 участников чемпионата Формулы Е, где будут размещены их офисы, магазины и ремонтные мастерские.

Сама трасса будет использоваться для проведения тестов Формулы Е.

«Мы изучали автодромы по всей Европе, но именно британская автоспортивная промышленность является наиболее развитой в мире, поэтому нам было не сложно сделать выбор в пользу Великобритании для строительства своей базы, - рассказал босс Формулы Е Алехандро Агаг. – Наши новые помещения в Донингтон Парке станут отличным рабочим центром для участников чемпионата.

Расположение в «Долине Автоспорта» обозначает, что мы сможем использовать в своих интересах имеющуюся рядом инфраструктуру и технологии, чего мы уже добились, сотрудничая с McLaren и Williams».

Строительные работы, согласно информации руководителей проекта, будут завершены к концу апреля, поэтому первые команды появятся на территории автодрома уже 1 мая.

Напомним, что дебютная гонка нового чемпионата Формулы Е пройдет 13 сентября в Китае.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle