Команды Формулы Е получили первые машины

15 мая 2014 в 19:03

Формула Е
Формула Е

В четверг все десять команд Формулы Е получили свои первые машины в открывшейся штаб-квартире серии, которая располагается в Донингтоне.

Промоутер Формулы Е Алехандро Агаг заявил: «В сентябре мы представили этот невероятный автомобиль, работающих исключительно от электроэнергии и развивающий скорость до 240 км/ч. После этого он проехал более 3000 тестовых километров, и сейчас мы рады передать машины в распоряжение команд.

Чтобы изменить отношение к электромобилям, нам надо было совершенствовать технологии, а лучше всего это можно сделать только в Великобритании. Так что в качестве своей штаб-квартиры мы выбрали Донингтон».

Перед первыми предсезонными тестами на расположенной там же трассе, которые пройдут 3-4 июля, каждая команда получила по одному шасси, разработкой которого занимались компании Spark и Renault.

В сентябре в Пекине состоится первый этап новой серии.

Среди команд Формулы Е есть много известных имен: Super Aguri, Virgin, Andretti Autosport и многие другие. Совладельцем Venturi стал Леонардо Ди Каприо, а четырехкратный чемпион Формулы 1 Ален Прост будет одним из послов серии.

На этой неделе Virgin объявила, что бывший пилот Ф1 Хайме Альгерсуари и вице-чемпион GP2 Сэм Бёрд стали пилотами команды в сезоне-2014/15. Ранее свой состав объявила Abt, за которую поедут Лукас ди Грасси и Даниэль Абт.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle