Команде Andretti в Формуле Е поможет компания Wirth Research

21 мая 2014 в 20:10

Ник Уирт
Ник Уирт

Команда Andretti Autosport, которая выступит в дебютном сезоне Формулы Е, заключила партнерское соглашение с компанией Wirth Research.

Ранее команда Майкла Андретти и компания Ника Уирта сотрудничали в гонках спорткаров: в сезонах-2007/2008 пилоты команды Andretti-Green выступали в категории LMP2 американской серии Ле-Ман на шасси, проектированием которого занималась Wirth Research.

Уирт также оказывал техническое содействие Андретти во время его собственных выступлений в IndyCar в середине прошлого десятилетия.

«Мы с интересом ждем первого сезона Формулы Е и сотрудничества с компанией Wirth Research, - сказал Андретти. – Наша команда стремится стать сильным соперником и заполучить первоклассных гонщиков, а богатый опыт компании Ника нам только поможет».

В 1990-х Уирт работал в команде Формулы 1 Simtek, после чего стал техническим руководителем Benetton. Его компания также оказывала техническое содействие Virgin F1 в её дебютном сезоне в Больших Призах – та история завершилась конфузом: бак машины оказался слишком мал и не позволял ей доехать до финиша.

«Обоим нашим компаниям важны технологии, спорт и внимание к экологии, - прокомментировал Уирт сотрудничество с Andretti Autosport. – С инженерной точки зрения этот чемпионат обещает быть уникальным.

Работа с новыми технологиями – как, например, система рекуперации, управление которой будет осуществлять пилот, а также режим дополнительной мощности, который поможет при обгонах – будут для нас интересным вызовом».

Недавно все десять команд чемпионата получили первые автомобили. Тестовые заезды Формулы Е стартуют в июле на трассе в Донингтоне, в то время как дебютный сезон чемпионата откроет сентябрьский этап в Пекине.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle