Ярно Трулли поедет в Формуле Е за свою собственную команду

18 июня 2014 в 16:23

Ярно Трулли
Ярно Трулли

Бывший пилот Ф1 Ярно Трулли подтвердил, что поедет в дебютном сезоне новой "экологически чистой" серии Формула Е за свою собственную команду.

Ранее в этом месяце мы сообщали, что итальянец, десять лет назад выигравший Гран При Монако в Больших Призах, создал собственный гоночный коллектив с намерением заменить в новой серии команду Drayson Racing - хотя поначалу Ярно не утверждал, что сам поедет за рулем машины.

В среду организаторы серии подтвердили, что коллектив TrulliGP выступит в предстоящем сезоне чемпионата, а сам Трулли будет совмещать обязанности пилота и управляющего команды.

«Приобретя немалый опыт участия в гонках Формулы 1, я решил начать новую главу в своей карьере, - сказал Ярно. - Буду управлять новой командой и одновременно пилотировать машину».

Компания лорда Дрейсона останется партнером нового коллектива и будет поставлять ей беспроводные зарядные устройства.

«Я рад работать совместно с командой профессионалов во главе с Ярно, - сказал Дрейсон. - Уверен, что их опыта в автоспорте вкупе с нашими технологиями будет достаточно, чтобы добиться успеха в новой серии.

В наши планы входит поставка беспроводных зарядных устройств всем без исключения командам чемпионата, и мы рады, что первой наши наработки опробует именно коллектив Ярно Трулли».

Со списком заявок в Формулу Е можно ознакомиться в нашем разделе статистики.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle