Скотт Спид проведет тесты машины Формулы Е

2 июля 2014 в 16:45

Скотт Спид
Скотт Спид

Бывший пилот Формулы 1 Скотт Спид протестирует машину Andretti Autosport по ходу заездов, которые пройдут на этой неделе в Донингтоне.

Команла Майкла Андретти объявила пока только одного пилота на дебютный сезон серии: им станет бывший гонщик Ф1 Франк Монтоньи.

Спид, выступавший за Toro Rosso в сезонах-2006/2007, в настоящий момент гоняется в Мировом чемпионате по ралли-кроссу за команду Andretti, пользующуюся заводской поддержкой Volkswagen.

«Я рад вернуться в формульные гонки, - сказал Скотт. - Полагаю, на обучение уйдет немало времени, ведь я уже семь лет не выступал за рулем таких машин.

Я всегда рад был выступать за команду Андретти и сейчас счастлив стать одним из пилотов, который поможет ей на тестах Формулы Е».

Андретти сказал, что приглашение Спида на тесты вовсе не означает, что именно он станет вторым гонщиком команды.

«Мы сотрудничаем со Скоттом, обладающим большим опытом выступлений на формульной технике, но сейчас продолжаем изучать варианты, кого посадить за руль второй машины», - сказал Майкл.

Также на тестах выступит посол Формулы Е Жиль де Ферран, который является двукратным чемпионом серии CART и победителем гонки "500 миль Индианаполиса".

Тесты Формулы Е пройдет на трассе в Донингтоне в четверг и пятницу.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle