ФЕ: Aguri готовится объявить свой состав на новый сезон

20 августа 2015 в 15:40

Команда Aguri назовет свой состав на сезон-2015/16 Формулы Е по завершении тестов, которые пройдут на следующей неделе в Донингтон Парке.

По информации AUTOSPORT, Сальвадор Дюран, который защищал цвета команда на восьми из девяти этапов прошлого года, будет назван одним из пилотов на предстоящий чемпионат, а еще четыре кандидата претендуют на роль его напарника. Именно они приедут на тесты с Aguri, где смогут продемонстрировать свои навыки и убедить руководство в целесообразности подписания с ними соглашения.

Босс команды Марк Престон подтвердил, что четыре пилота – Дюран, Николя Лапьер, Том Дильман и Натанаэль Бертон, отработавшие на первых двух тестах в Донингтоне, рассматриваются на роль основных гонщиков Aguri.

«Мы подтвердим свой состав на следующей неделе, - заявил Престон нашему сайту. – Возможно, вы будете удивлены».

На вопрос о том, входит ли в число кандидатов Педро де ла Роса, отработавший с командой на частных тестах, Престон ответил: «Да, он в списке».

Француз Лапьер, занимающий третье место в классе LMP2 чемпионата мира по гонкам на выносливость, сказал, что получил удовольствие от дебютного опыта за рулем автомобиля Формулы Е, поэтому надеется подписать полноценный контракт с Aguri на новый сезон.

«Я рассчитываю, что уже скоро, - ответил Лапьер на вопрос нашего сайта о том, когда будет принято решение. – Сперва мы отработаем два дня на тестах, а потом обсудим всё с командой.

У нас уже были хорошие тесты, причем шанс поработать на них выпал в последнюю минуту, и я остался впечатлен их автомобилем. Нам было важно проехать максимальную дистанцию.

Эта техника сильно отличается от других гоночных машин, за рулем которых я выступал. Но у меня не заняла много времени адаптация к автомобилю, хотя управлять им и нелегко».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle