ФЕ: Ярно Трулли заменит Сальвадора Дюрана в Малайзии

6 ноября 2015 в 10:36

Бывший пилот Ф1 Ярно Трулли заменит в составе собственной команды Сальвадора Дюрана на этапе Формулы Е в Малайзии.

После выступлений по ходу дебютного сезона ФЕ Трулли решил сменить род своей деятельности, уступив место Дюрану, ставшему напарником Витантонио Льюцци. Но в новом чемпионате всё складывается не лучшим образом для итальянской команды, которая не смогла проехать даже одного круга со своим автомобилем Motomatica JT-01 во время предсезонных тестах, а проблемы на таможне не позволили коллективу побороться на первом этапе сезона в Пекине.

«Сальвадор нарушил условия контракта, - сказал Ярно в интервью AUTOSPORT. – Решение приходилось принимать в последнюю минуту, поэтому уже здесь [в Малайзии] нам необходимо было найти ему замену, а никого больше не было».

По имеющейся информации, Дюран находится в расположении команды в Малайзии, а перспективы возобновления им полноценного сотрудничества с коллективом на следующих этапах остаются под сомнением.

«Мы надеемся на это, - ответил Трулли на вопрос, вернется ли Дюран в команду. – Нам нравится Сальвадор, он приятный парень».

Итальянец добавил, что его команда не нацелена бороться за высокий результат в Малайзии, поскольку для них важно сейчас проехать максимальный километраж для получения ценной информации о работе своей техники.

«Я думаю, мы должны сперва всё проверить и убедиться, что силовая установка нормально работает, - добавил Трулли. – Мы добились определенного прогресса с Motomatica. Они решили некоторые проблемы и провели различные настройки силового агрегата на динамометрическом стенде, поэтому всё должно быть отлично».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle