Алехандро Агаг: Мы сожалеем об уходе Trulli из Формулы E

15 декабря 2015 в 15:09

Исполнительный директор Формулы Е Алехандро Агаг надеется, что команда Ярно Трулли однажды вернётся в чемпионат после ухода, о котором стало известно на прошлой неделе.

Как заявил промоутер электрической гоночной серии, у него нет проблем с бывшим пилотом Ф1, конюшня которого не смогла принять участия в двух первых этапах сезона-2015/2016.

«Это очень грустно, - признался он. – Присутствие Ярно шло на пользу Формуле E, он отличный парень, и мы давно знакомы с ним, так же, как и с Лусио [Кавуто, руководителем команды].

Они одними из первых решились на участие в Формуле E, обладали поддержкой и действительно верили в свой проект.

Они не были виноваты, проблема заключалась в поставщике технологического оборудования, который не предоставил то, в чём они нуждались.

Я надеюсь, что однажды наши пути с Ярно вновь пересекутся. Он остаётся большим другом Формулы E, и наша дверь всегда будет открыта для него».

Исполнительный директор команды Trulli Франческо Тест добавил: «После неудачной технической инспекции в Пекине и Путраджайе мы были вынуждены объявить об уходе команды из Формулы E.

Будучи сторонниками электрической гоночной серии, мы рады освободить место новой команде, которая будет помогать в развитии чемпионата и электрических гоночных технологий».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle