Берлинский этап Формулы Е может пройти на улицах города

6 февраля 2016 в 11:47
Фото: LAT Photographic

Организаторы серии Формула Е могут перенести берлинский этап из аэропорта Темпельхоф на улицы самого города.

В данный момент идут переговоры между организаторами и городскими властями, но разрешение ещё не получено.

О необходимости нового места проведения гонки в Берлине заговорили тогда, когда аэропорт Темпельхоф стал использоваться для размещения беженцев.

Изначально рассматривалась трасса Норисринг, так же, как и трасса в Мюнхене, но для организаторов важно было оставить этап в столице.

Промоутер серии Алехандро Агаг сказал AUTOSPORT: «Мы настроены очень оптимистично, но пока что зеленый свет не был дан. Темпельхоф был прекрасным местом проведения гонки, но оказаться в итоге на улицах города было бы очень здорово! Мы работаем без перерыва, чтобы это осуществить. Городские власти уточняют каждую деталь касаемо трассы, и обе стороны хотят, чтобы этап состоялся».

В соответствии с действительным календарём ePrix должен состояться уже 21 мая, но главного промоутера не смущает малое количество времени на подготовку. «Мы сможем в кратчайшие сроки всё сделать, поскольку у нас уже есть отличный опыт организации уличных гонок, и если раньше провести этап было не легче, чем покорить Эверест, то сейчас всё вряд ли сложнее легкой прогулки на холм и обратно», - добавил Агаг.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle