Формула Е представила уникальный беспилотный автомобиль Roborace

31 марта 2016 в 10:09

Предполагается, что в сезоне 2016-2017 соревнования беспилотных автомобилей станут официальной серией поддержки Формулы Е. Сегодня руководство электрического чемпионата представило дизайн автомобиля и рассказало о подробностях его конструкции.

Разрабатывал дизайн данного концепта Даниэль Саймон, ранее работавший над созданием блокбастера "Трон: Наследие".

«Я стремился создать автомобиль, в котором не только реализованы все преимущества беспилотной конструкции, но и качественно продумана эстетическая сторона, – рассказал Саймон. – Я плотно сотрудничал с гоночными инженерами и специалистами по аэродинамике с самого начала работы над проектом и могу сказать, что автомобиль Roborace создан не только для развлечения, но и для проведения полноценных соревнований. Вся работа была направлена на то, чтобы соединить потрясающий дизайн и высокую производительность.

Автомобиль будет генерировать достаточно прижимной силы без лишних деталей, используемых в стандартных конструкциях машин. Мы использовали днище в качестве основного аэродинамического элемента, а также начали разработку более органических и современных деталей самого корпуса».

Несмотря на то, что в официальном пресс-релизе Формулы Е серия Roborace представлена как шоу, генеральный директор первого электрического чемпионата Алехандро Агаг выступил с поддержкой развития этого революционного подхода в автоспорте.

«Сегодня поистине исторический день не только для автоспорта, но и для всей автомобильной промышленности в целом. Первое изображение беспилотного автомобиля, разработанное Даниэлем Саймоном, демонстрирует внешний облик автомобилей будущего. Мы гордимся тем, что помогаем Денису Свердлову [основатель и генеральный директор Roborace] и Даниэлю Саймону менять привычные представления об автомобилях».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle