Лондон может вернуться в календарь Формулы E в сезоне-2017/2018

24 мая 2016 в 15:36

Лондон может вернуться в календарь Формулы E в сезоне-2017/2018, если переговоры по поводу проведения гонки на улицах столицы Великобритании завершатся успешно.

Накануне стало известно, что в следующем году гонка в Баттерси-Парке не состоится, и замены на данный момент нет.

Этап в Лондоне имеет важное значение для Формулы E, но, как сообщается, спонсоры и команды приняли отмену гонки в следующем году на том основании, что она вернётся в календарь в четвёртом сезоне.

Генеральный директор серии Алехандро Агаг признал, что этап в Баттерси-Парке проводится на высоком уровне, но заповедник в качестве места проведения не вяжется с чемпионатом, этапы которого проходят на трассах в центре городов.

«Я думаю, это возможно, – ответил Агаг на вопрос о перспективе гонки в центре Лондона. – Нам нужны такие этапы, как в Берлине и Париже. В Англии любят гонки и окружающую среду, так что у нас хорошие шансы.

Я мечтаю о трассе по улице Мэлл, аллее Бёрдкейдж и Хорсгардз-Парейд».

Исключение гонки в Баттерси-Парке из календаря следующего сезона по крайней мере позволило найти компромисс в вопросе проведения этапа нынешнего сезона, запланированного на 2-3 июля. Общественная организация Battersea Park Action Group, призывавшая к отмене британского этапа, в понедельник вечером опубликовала заявление, сообщив об отзыве судебного иска, который Верховный суд Лондона должен был рассмотреть на этой неделе.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle