Начались переговоры по поводу проведения гонки в Лондоне в 2017 году

7 июля 2016 в 10:29
Фото: LAT Photographic

Руководство Формулы E начало официальные переговоры с мэрией Лондона по поводу проведения гонки на городской трассе в 2017 году.

Британский этап не был включён в календарь сезона-2016/2017, однако генеральный промоутер серии Алехандро Агаг заявил, что место на 24 июня остаётся вакантным.

В прошлый уик-энд финальный этап сезона в Баттерси-Парке посетил новый мэр Лондона Садик Хан, который встретился с руководителями гоночной серии.

Как рассказал Агаг в интервью AUTOSPORT, переговоры начались и теперь идея проведения гонки в центре столицы Великобритании рассматривается всерьёз.

«Нам нужно как можно быстрее принять решение, если мы действительно хотим провести гонку 24 июня, – сказал Агаг. – Многое будет зависеть от выбора района и того, что скажет совет. Но мы настроены оптимистично».

Как сообщается, на дату 24 июня также претендует Москва, в этом году исключённая из календаря в последний момент.

Кроме того, Агаг добавил, что поддержка нового мэра имеет важное значение, но свою роль также сыграло проведение этапа в Баттерси-Парке в два первых сезона.

«Теперь они знают, что мы настроены серьёзно и сильны в финансовом плане, – продолжил он. – Так что сейчас нам легче сказать: «давайте проведём гонку на городской трассе».

Баттерси-Парк лишился места в календаре из-за недовольства местных жителей, однако Агаг считает, что это уже в прошлом.

«То, что они сделали, шло вразрез с интересами Уондсворта и Лондона, но теперь уже ничего не изменишь, – сказал он. – Мы смотрим в будущее и постараемся провести гонку на городской трассе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle