Стефан Сарразен: Venturi по силам догнать топ-команды

7 июля 2016 в 14:28
Фото: LAT Photographic

Французский гонщик Стефан Сарразен, продливший контракт с Venturi на третий сезон Формулы E, считает, что в следующем году его команда сможет бросить вызов лидерам Renault e.dams и Abt Audi Sport.

Сарразен завершил сезон-2015/2016 на шестом месте в личном зачёте и в Лонг-Бич принёс конюшне первый подиум. Кроме того, француз наряду с чемпионом Себастьеном Буэми набрал очки во всех гонках.

«Я надеюсь, что в следующем сезоне удастся добиться большего, – сказал Сарразен в интервью AUTOSPORT. – В отличие от конкурентов, нам не удалось сделать большой шаг вперёд. В следующем сезоне мы должны выступить намного лучше. Надеюсь, нам удастся догнать топ-команды».

Несмотря на то, что Venturi Automobiles является производителем электрокаров, Сарразен отметил, что после дебюта в Формуле E компании всё пришлось начинать заново.

В первом сезоне Venturi заняла девятое место в командном зачёте, но во втором стала шестой.

Недавно француз принял участие в тестах новой машины VM200-FE-02 и остался доволен достигнутым прогрессом.

«После «24 часов Ле-Мана» я принял участие в трёхдневных тестах, – рассказал он. – Тесты были довольно интенсивными, но это часть игры. Мы многое сделали за три дня. Всё выглядит хорошо, это большой шаг вперёд.

Я доволен, но нужно продолжать двигаться вперёд. Работа ещё не закончена».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle