Появились первые фотографии нового футуристичного крыла автомобилей Формулы Е

28 июля 2016 в 15:05
Фото: LAT Photographic

В следующем сезоне автомобили Формулы Е изменят свой внешний вид в передней части – новое антикрыло будет сильно отличаться от предыдущего.

Футуристичная новинка недавно была протестирована несколькими командами, из которых пока только Mahindra опубликовала первые изображения на своей странице в Twitter.

Новый концепт не окажет существенного влияния на аэродинамические характеристики автомобиля, однако сильно изменит внешний вид автомобиля.

Руководитель чемпионата Алехандро Агаг заявил: «Формула Е хочет отличаться, и благодаря новому переднему антикрылу автомобили будут выглядеть по-новому.

Новинка станет прекрасным дополнением к автомобилю и еще раз продемонстрирует то, насколько наш чемпионат отличается от других серий своим современным и прогрессивным подходом».

Чемпион второго сезона ФЕ Себастьен Буэми уже признался, что ему понравилось новшество: «Крыло выглядит очень футуристично, а из кокпита видно его верхнюю часть, так что у гонщика теперь немного другой обзор спереди.

Мы хотим, чтобы Формула Е выглядела по-другому и была другой. Новое переднее антикрыло – отличный способ добиться этого».

Среди других изменений на следующую кампанию стоит отметить модернизированные и более легкие шины Michelin и новый руль.

С пятого сезона внешний вид автомобилей изменится еще сильнее, когда будет представлено абсолютно новое шасси.

Формула Е и FIA в будущем объявят, кто именно выиграл тендер на поставку шасси.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle