Руководство WEC не сможет перенести этап на Нюрбургринге, чтобы избежать совпадения дат с гонкой Формулы Е

19 сентября 2016 в 20:29
Фото: LAT Photographic

Руководитель серии WEC Жерар Невё заявил, что этап на Нюрбургринге не может быть перенесен даже из-за совпадения дат с уик-эндом Формулы Е.

«Совпадение дат этапов с Формулой Е произошло непреднамеренно, – заявил Невё в интервью AUTOSPORT. – Этап WEC на Нюрбургринге должен состояться, поскольку многие его ждут.

У меня было соглашение с командами, по которому после гонки в Ле-Мане в течение четырех недель должен состояться этап. А проводить гонку за неделю до другого Гран При нельзя».

Промоутер Формулы Е Алехандро Агаг уже заявлял, что не может поменять дату монреальского этапа, чтобы избежать совпадения.

Невё также добавил, что перенести дату на начало августа было невозможно, поскольку руководство Нюрбургринга не хотело проводить этап в период отпусков в Германии. К тому же, автомобили должны быть доставлены после этого в Мексику, поэтому перенести уик-энд на более поздний период тоже не представлялось возможным.

Руководитель добавил, что уже объяснил руководству Формулы Е причину выбора 16 июля для проведения гонки. Жерар отказался от дальнейших комментариев относительно календаря серии, добавив, что ключевым словом в данном вопросе является стабильность.

На следующей неделе календарь будет отдан на рассмотрение комиссии FIA, а 28 сентября поступит во Всемирный совет по автоспорту для окончательного подписания.

Невё считает, что у FIA нет никаких причин отклонять календарь WEC.

Этапы WEC в Сильверстоуне и Спа пройдут 16 апреля и 6 мая соответственно, тогда как знаменитый суточный марафон в Ле-Мане запланирован на 17-18 июня.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle