BMW будет поддерживать Andretti в Формуле E

27 сентября 2016 в 12:36

Немецкий концерн BMW официально подтвердил начало сотрудничества с командой Andretti в Формуле E.

Как сообщал ранее AUTOSPORT, баварская компания рассматривала возможность выступления в электрической гоночной серии в партнёрстве с одной из действующих конюшен.

Теперь в BMW подтвердили, что будут работать в тесном сотрудничестве с американской командой, чтобы поближе познакомиться с процессами в этой инновационной серии и оценить возможность полноценного участия в будущем.

По информации AUTOSPORT, BMW внесла значительный вклад в разработку силового агрегата Andretti ATEC-02 для третьего сезона-2016/2017, который стартует 9 октября в Гонконге.

При этом, как отмечается в заявлении, BMW не собирается выставлять полноценную заводскую команду как минимум до сезона 2018/2019.

«Приход в Формулу E позволит BMW открыть новые направления и продемонстрировать наш опыт в области электрической мобильности, – заявил руководитель BMW Motorsport BMW Йенс Марквардт. – Участие в качестве заводской команды возможно с пятого сезона. Этому может поспособствовать дальнейшее развитие серии, как, например, увеличение емкости аккумуляторов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle