Эстебан Гутьеррес: Мой первый опыт в Формуле Е получился довольно напряженным

4 апреля 2017 в 15:11
Фото: Autosport.com

Экс-пилот Sauber и Haas Эстебан Гутьеррес остался доволен своим дебютным выступлением в Формуле Е.

С четвертого этапа сезона 2016/2017 годов в Мексике Эстебан заменил в кокпите электромобиля Techeetah Ма Циня Хуа. Однако у него не было возможности протестировать электромобиль до домашней гонки.

В квалификации Эстебан стал 13-м, но в результате штрафов поднялся на девятую позицию на стартовой решетке, а в гонке финишировал десятым.

Лукас ди Грасси завоевал блестящую победу в Мексике, несмотря на проблемы в квалификации

«Могу сказать, что мой первый гоночный опыт в Формуле Е получился довольно напряженным, – сказал Гутьеррес в интервью AUTOSPORT.com. – Кроме того, исход гонки оказался достойным: десятое место – хороший результат.

Интересно, что после старта гонки я продолжал свое знакомство с машиной. Это серьезный вызов для меня.

С первым автомобилем была проблема: я чувствовал, что что-то работает неправильно. Вот почему мы потеряли несколько позиций на первом отрезке, но на второй машине я сумел отыграться».

Глава команды Techeetah Марк Престон также остался доволен дебютным выступлением мексиканца.

«Эстебан ехал все лучше и лучше, если брать во внимание тот факт, что он впервые сел в эту машину только с утра, – заметил Престон. – Он по-прежнему привыкает к тормозам.

В то же время я могу сказать, что он уже хорошо контролирует расход энергии. Нужно, чтобы он как можно быстрее приспособился к машине и к такому сложному типу гонок, что для него в новинку. У него получился хороший дебют».

© autosport.com
Фото: autosport.com

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle