Techeetah может перейти на силовую установку DS

10 апреля 2017 в 19:22
Фото: autosport.com

Команда Формулы Е Techeetah может перейти на силовые установки DS в следующем сезоне, как узнали в AUTOSPORT.

Techeetah осталась последней клиентской командой в чемпионате. Производитель DS, у которого уже есть соглашение с Virgin, сейчас активно ведет переговоры с коллективом.

Если производители ФЕ предоставляют свой мотор клиентам, то получают дополнительную тестовую неделю к 15 дням. Кто конкретно будет проводить тесты, решает непосредственно производитель. Renault, допустим, предоставила это право своему заводскому коллективу e.dams, хотя дополнительная неделя стала доступной после контракта именно с Techeetah.

Гонщик команды Жан-Эрик Вернь, который, как утверждается, имеет долю в коллективе, остался особенно недоволен таким раскладом сил.

Первые три гонки сезона-2016/17 выиграл подопечный e.dams Себастьен Буэми, тогда как лучшим результатом для Techeetah стали два вторых места Верня.

«Люди даже не представляют, какое у них преимущество. Нам же получается всё проверить только во время гоночного уик-энда», – заявил Вернь.

Несмотря на то, что DS не стала подтверждать слухи о контракте с Techeetah, Вернь намекнул на скорые перемены в команде: «Надеюсь, в ближайшее время мы сможем сделать объявление. У меня длительное соглашение с коллективом, и вместе мы нацелены только на успех».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle