Лукас ди Грасси выиграл у Хосе-Марии Лопеса 0,001 секунды в борьбе за поул-позицию

10 июня 2017 в 15:02

Пилот ABT Audi Лукас ди Грасси выиграл первую квалификацию этапа Формулы Е в Берлине.

Бразилец опередил своего ближайшего преследователя Хосе-Марию Лопеса из DS Virgin на неуловимые 0,001 секунды, показав результат 1.08,313.

За эту поул-позицию Лукас получил в свой актив три очка. Таким образом, он сократил отставание от лидера общего зачета сезона 2016/2017 годов Себастьена Буэми до 40 очков.

Интересно, что Феликс Розенквист, представляющий Mahindra, в первом и втором секторах круга улучшал время ди Грасси, но задел поребрик в шпильке, потерял время и вынужден был довольствоваться третьим местом.

Вместе со шведом со второго ряда стартового поля первой гонки в Берлине будет стартовать его напарник по команде и любимец местной публики Ник Хайдфельд.

Сэм Бёрд стал пятым, а шестую позицию по итогам квалификации завоевал Жан-Эрик Вернь. Дополнили десятку сильнейших Оливер Тёрви, Даниэль Абт, Николя Прост и Жером д'Амброзио.

Буэми, в свою очередь, провалил квалификацию и примет старт заезда лишь с 14-го места.

Напомним, что первая гонка ФЕ в Берлине стартует в 17:00 по московскому времени.