Алехандро Агаг: Формула Е привлекательнее остальных серий для производителей

4 июля 2017 в 12:05

Руководитель Формулы Е Алехандро Агаг считает, что его серия привлекает производителей больше, чем остальные.

Опубликованный финансовый отчет показал, что Формула Е сократила операционный убыток с 62,7 до 33,7 миллионов евро к концу июля 2016 года, а общая выручка поднялась с 19,7 миллионов до 56,6.

«Все идет по плану, – рассказал Ага в интервью Reuters. – В финансовом плане мы пока справляемся на ура.

В этом году мы могли остаться на мели, но всё равно решили больше инвестировать в маркетинг и продвижение. Мы также решили провести такие затратные гонки, как в Нью-Йорке, в общем, у нас полно капитальных трат».

Агаг добавил, что Формула Е привлекает производителей больше, чем другие серии: «Думаю, что производители стали выбирать Формулу E по нескольким причинам.

В основном это происходит потому, что производители нацелены на производство электромобилей, а мы являемся единственной платформой, которая действительно помогает им продвигать такие технологии.

Во-вторых, дело в умеренных затратах на команду в ФЕ.

Если производитель хочет потратить много денег, он может пойти в Формулу 1. Если же он хочет вложить умеренную сумму и быть в конкурентоспособной в технологическом плане среде, то Формула E – хороший вариант.

Вот почему у нас уже есть несколько производителей, и в ближайшем будущем их станет еще больше».

Audi объявила в октябре, что покидает WEC, чтобы перевести ресурсы в Формулу E. Источник в Audi сообщил, что этот шаг поможет немецкому автопроизводителю сэкономить почти 100 миллионов евро в год.

В Формуле Е уже присутствуют такие бренды, как Renault, Citroen DS, BMW, Jaguar и Mahindra.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle