В следующем сезоне Формулы Е у Audi появится заводская команда

7 июля 2017 в 13:20
Фото: Autosport.com

Со следующего сезона Формулы Е в чемпионате появится заводская команда Audi на базе действующего коллектива ABT Schaeffler Audi Sport, сообщает AUTOSPORT.com.

В кампании 2017/2018 годов команда получит заводской статус, но все же продолжит сотрудничать с технологическим партнером Schaeffler в области силовой установки и будет называться Audi Sport ABT Schaeffler.

«Тот факт, что Audi станет первым немецким автопроизводителем, который будет активно вовлечен в Формулу Е, говорит о нашей приверженности к электромобилям», – сказал глава автоспортивного отдела Audi Дитер Гасс.

Сообщается, что сейчас Audi работает не только над силовой установкой на сезон 2017/2018 годов, но и на кампанию 2018/2019, тестируя силовые агрегаты на базе в Нойбурге, а также в Испании.

Есть информация, что на следующий сезон контракт с командой есть у Лукаса ди Грасси, а судьба Даниэля Абта еще неизвестна.

Напомним, что в текущей кампании ди Грасси занимает второе место в общем зачете, имея в активе 125 очков. Абт располагается на девятой позиции в таблице: Даниэль принес немецкому коллективу 46 зачетных баллов. В Кубке конструкторов ABT Schaeffler Audi Sport занимает второе место, уступая только Renault e.Dams

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle