Жан-Эрик Вернь одержал победу на чилийском этапе Формулы Е

4 февраля 2018 в 9:34

Стартовав с поула, гонщик команды Techeetah Жан-Эрик Вернь отбил атаки напарника Андрэ Лоттерера и одержал победу на этапе Формулы Е в столице Чили Сантьяго.

Дебютная гонка серии в этой стране была отмечена жесткой борьбой между партнерами по команде, триумфатором в которой оказался французский гонщик.

На ранних кругах заезда на трассе появилась машина безопасности после аварийных эпизодов с Хосе-Марией Лопесом и Маро Энгелем. На рестарте лучше среагировал Лоттерер, опередив в борьбе за вторую строчку Нельсиньо Пике на Jaguar.

Дуэт Techeetah в таком порядке и завершил гонку с интервалом в одну секунду, тогда как позади разгорелось сражение за последнюю ступеньку подиума. Победителем в этой борьбе стал Себастьен Буэми, а следом финишировали Феликс Розенквист и Сэм Бёрд.

Пике в итоге остался лишь шестым.

После трех этапов чемпионата лидером идет Вернь с 71 очком в активе. У Розенквиста 66 баллов, а у Бёрда – 61.