Сергей Сироткин показал 11-е время на тестах Формулы E в Марракеше

13 января 2019 в 19:49

На следующий день после этапа Формулы E на городской трассе в Марракеше состоялись тесты новичков, участие в которых принял россиянин Сергей Сироткин.

Бывший гонщик Ф1 был приглашён в команду Mahindra, чей основной пилот Жером д'Амброзио накануне одержал победу.

В 2016-м российский пилот уже управлял машиной электрической гоночной серии, но за руль новой Gen2 сел впервые.

Сергей Сироткин: Моя основная цель – вернуться в Формулу 1

В утренней сессии Сироткин показал восьмой результат среди 22-х участников и уступил 1,222 секунды лидеру, резервному гонщику Audi Sport Abt Schaeffler Нико Мюллеру.

Результаты утренней сессии тестов Формулы E в Марракеше © @AlbertFabrega
Результаты утренней сессии тестов Формулы E в МарракешеФото: @AlbertFabrega

Днём Сергей улучшил своё время с 1.18,754 до 1.18,007 и несмотря на 11-е место отстал от лидера, которым снова оказался Мюллер, на 1,023 секунды. Суммарно участник программы SMP Racing проехал 57 кругов, что на городской трассе в Марракеше эквивалентно 170 км.