Сергей Сироткин: Моё мнение о Формуле Е сильно поменялось

15 января 2019 в 17:33
Фото: SMP Racing

Российский гонщик Сергей Сироткин поделился впечатлениями от тестов в Формуле E, которые он провёл на прошлой неделе.

Бывший пилот Ф1 принял участие в тестах новичков в Марракеше, проехав за рулём машины команды Mahindra 57 кругов и показав 11-е время среди 22-х участников.

Сергей Сироткин показал 11-е время на тестах Формулы E в Марракеше

«За последние две недели и особенно за тот день, который я провёл за рулём, моё мнение о Формуле Е сильно поменялось. Эта машина гораздо быстрее, чем многие думают. Было ожидание, что так должно быть, и оно подтвердилось, – цитирует Сироткина пресс-служба SMP Racing. – Учитывая, что у автомобиля нет такой развитой аэродинамики, как у Формулы 1, в принципе его мощности кажется более чем достаточно. Трассы узкие, без зон вылета, здесь надо атаковать вплотную к стенам, что тоже добавляет интереса. Лично мне очень понравилось пилотировать этот автомобиль, причём гораздо больше, чем многие другие машины, на которых ранее довелось ездить, помимо основных формульных чемпионатов.

Сергей Сироткин © SMP Racing
Сергей СироткинФото: SMP Racing

Если говорить о том, как сложился тестовый день, то надо признать, что прошёл он не совсем гладко: были некоторые технические неполадки, на устранение которых потребовалось время. В утренней сессии мы успели проехать два коротких заезда – буквально чтобы найти первые ориентиры. После обеда по той же причине мы выехали чуть позже и не успели провести квалификационную «пристрелку» – начались проблемы с трафиком. В целом же команда работала по намеченной программе, и мы попробовали ряд настроек. Жаль, что не хватило времени проехать в полную силу с квалификационной мощностью. В то же время я думаю, что проделанной работой все остались очень довольны, – мы позитивно завершили день, было много положительных отзывов.

Хочу поблагодарить программу SMP Racing, а также Mahindra Racing за приглашение и отличную возможность протестировать эту машину».

Сергей Сироткин © SMP Racing
Сергей СироткинФото: SMP Racing

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle