Ник Кассиди победил в гонке Формулы E в Портленде после старта десятым

25 июня 2023 в 10:04

Пилот Envision Racing Ник Кассиди одержал четвертую победу в карьере и третью в сезоне-2023, выиграв этап Формулы E в американском Портленде.

Новозеландец квалифицировался только десятым, но за счёт великолепного старта уже на первом круге поднялся на пятое место. А благодаря грамотному использованию заряда батареи и режима атаки прорвался в лидирующую группу и за четыре круга до конца гонки обогнал Антониу Феликса да Кошту в борьбе за первое место. Оторваться, правда, Кассиди не смог и финишировал с отрывом 0,294 секунды.

Да Кошта, в свою очередь, не удержал и вторую позицию, пропустив вперед также Джейка Денниса. Во многом именно из-за этого размена позициями Кассиди остался без лидерства в чемпионате, так как Деннис удержался впереди с отрывом 1 балл.

Ещё один претендент на титул Митч Эванс стал четвертым, а один из главных фаворитов нынешнего сезона Паскаль Верляйн финишировал лишь восьмым.