В Prodrive нацелены на выступление в Формуле Е и марафоне "Дакар"

23 декабря 2013 в 19:14

Джон Гоу
Джон Гоу

Новый руководитель Prodrive Motorsport Джон Гоу нацелен на расширение гоночной программы коллектива - в качестве цели ставится участие в Формуле Е и ралли-рейдах, включая "Дакар".

Назначенный на пост управляющего директора всех направлений Prodrive, связанных с автоспортом, Джон, ранее возглавлявший коллектив Aston Martin Racing, обрисовал планы команды на будущее.

«Я бы хотел, чтобы в будущем мы приняли участие в инновационной серии Формуле Е, - сказал Гоу, - у которой, как мне кажется, большие перспективы. К тому же, мы будем двигаться в сторону выступления на марафоне "Дакар", что является вполне логичным шагом, учитывая 30-летний опыт выступлений коллектива в раллийных соревнованиях».

Основатель Prodrive Дэвид Ричардс является горячим поклонником новорожденной серии Формула Е, сезон которой начнется в следующем сентябре.

На данный момент стартовая решетка новой серии уже заполнена, но команды пока не объявили своих технических партнеров.

42-летний Гоу также подчеркнул, что хотел бы вместе с новым коллективом принять участие в дебютном сезоне чемпионата мира по ралли-кроссу, который будет проводиться под эгидой FIA, и в Мировой серии по ралли-кроссу с использованием Mini RX - облегченной и более мощной версией машины WRC команды.

В следующем году коллектив Aston Martin Racing, как и прежде, будет выставлять купе Vantage GTE в чемпионате мира по гонкам на выносливость (WEC), тогда как клиентские команды в WRC и национальных раллийных сериях продолжат выступать на Mini, подготовленных компанией Prodrive.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle